Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Heliopark Бухта Коприно» откроется на Рыбинском водохранилище

14:13, 20 апреля 2010

Компания Heliopark заключила соглашение об управлении клубным отелем «Heliopark Бухта Коприно Club Hotel», расположенным на берегу Рыбинского моря в Ярославской области. После сдачи в эксплуатацию отель будет работать и развиваться в составе сети Heliopark Нotels & Resorts.

Гостиница принадлежит компании «Озерный край», которая инвестировала в проект $30 млн. Согласно генеральному соглашению, подписанному на срок 10 лет, Heliopark разработала концепцию проекта, управляет завершением строительства объекта в соответствии со стандартами сети и осуществит подготовку к отеля запуску. После сдачи отеля в эксплуатацию Heliopark будет осуществлять функции гостиничного оператора.

«”Heliopark Бухта Коприно Club Hotel” - первая сетевая гостиница в рекреационной зоне Рыбинского водохранилища. Для нас этот проект очень важен, поскольку дает возможность продемонстрировать потенциал отдыха в русской глубинке, организованного на уровне мировых стандартов. Безусловно, строительство этого отеля - серьезный вклад в создание качественной туристической инфраструктуры Ярославской области», - отметил президент Heliopark Александр Гусаков.

Зона Рыбинского водохранилища по своим природным рекреационным возможностям сравнима с зонами отдыха Валдая и Селигера. Отсутствие отелей международного уровня и развитой инфраструктуры сдерживает ее развитие. Повышение туристического рейтинга региона и популярности отдыха на хорошо известной рекреационной территории, расположенной в зоне Рыбинского водохранилища – одна из приоритетных задач правительства Ярославской области. Heliopark предоставит области более 250 рабочих мест.

Отель, соответствующий международным стандартам уровня 4*, рассчитан на 350 гостей, которые смогут выбрать для проживания апартаменты различных категорий, в том числе класса «люкс» в 47 отдельно стоящих коттеджах площадью от 77 до 150 кв.м., гостиничном корпусе на 17 номеров, а также в 8 номерах «плавучего» отеля.

 Согласно разработанной концепции, клубный отель Heliopark Бухта Коприно будет представлять собой современный туристический и развлекательный комплекс и разместится на площади 15 гектаров в окружении векового леса и живописных волжских пейзажей. В инфраструктуру отеля войдут ресторан «Стрежень» на 150 мест, гриль-бар Fresh Fish, клуб капитанов «Шкипер» с кальянной и сигарной комнатами, развлекательный комплекс с ночным клубом «Ковчег» с коктейль-баром на 200 мест, велнесс-центр «Гольфстрим» с бассейном, летние кафе, спортивные и детские площадки. Бизнес-центр «Калита» предложит все условия для проведения корпоративных мероприятий: конференц-зал на 200 мест, фуршет-холл, переговорные комнаты.

Строительство отеля планируется завершить в конце апреля. Уже в мае 2010 года будут введены в эксплуатацию основные корпуса и отель сможет принимать гостей. Торжественное открытие отеля намечено на первую половину июля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно