Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

До конца мая Израиль подпишет соглашение о безвизовом режиме с Россией

08:07, 20 февраля 2008

До конца мая в Израиле будет подписано соглашение о безвизовом въезде туристов из России, заявила вчера на пресс-конференции в Москве министр правительства Израиля, сопредседатель комитета по связям между Россией и Израилем Рухама Авраам-Балила, передает Regnum. Закон о безвизовом въезде начнет действовать в течение трех месяцев со дня подписания соглашения. Министр заверила, что она сделает все для того, чтобы победить бюрократические препоны на пути этого соглашения.

Как сообщила г-жа Авраам-Балила, уже в 2007 году увеличилось количество туристов, которое въезжает в Израиль. Их число составило 2 млн. 100 тыс. человек.

Как полагают эксперты, отмена виз позволит обеспечить въезд в Израиль ежегодно свыше 500 тыс. россиян, что дополнительно даст 60-65 тыс. рабочих мест людям, занятым в сфере туризма. Все возражения МИДа Израиля, связанные с опасениями, что в страну хлынет поток российской рабочей силы, уже не имеют значения, считает министр, так как решение Кнессета принято и начата разработка необходимых для въезда процедур.

В связи с тем, что Израиль планирует широко отметить 60-летие создания государства, правительство страны намерено сделать все, чтобы безвизовый въезд в Израиль обеспечил приезд большого количества гостей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно