Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как фанатам быстрее всего попасть на ЕВРО 2008

08:07, 20 февраля 2008

Швейцария славится своей уникальной системой общественного транспорта. Поэтому настоятельно рекомендуется всем болельщикам пользоваться ей, чтобы передвигаться по стране быстро, комфортно и недорого.

В городах, где будут проходить матчи, до стадиона от железнодорожного вокзала можно добраться пешком не более чем за 30 минут. Для болельщиков будут установлены специальные указатели с символикой Евро-2008 UEFA. Фанатские зоны будут находиться в 15 минутах ходьбы от вокзалов.

Впервые на мероприятии такого масштаба воспользоваться всей сетью маршрутов общественного транспорта, как в Австрии, так и в Швейцарии можно будет при предъявлении билета на матч. Проезд в день матча и до 12 часов по полудню следующего дня на поезде, автобусе, трамвае, пароходе гарантирован.

Если билета на матч нет, но хочется насладиться атмосферой футбольного праздника или есть желание просто путешествовать по Швейцарии, то в июне 2008 года будут действовать специальные предложения: проездной UEFA EURO 2008™, билет на 50-процентную скидку UEFA EURO 2008™, городской билет UEFA EURO 2008™ и UEFA EURO 2008™-Swiss Card. Подробная информация о билетах здесь.

Во время Евро-2008 ожидается большой приток автомашин. К сожалению, пробок не избежать. А количество парковочных мест ограничено. Если кто-то все-таки путешествует на собственном автомобиле, совет – обращайте внимание на специальные парковки Евро-2008. Стоимость парковочного места составит 20-30 швейцарских франков. В центре города парковка не предусмотрена.

Находясь в непосредственной близости от городов, где будут проходить матчи, нужно выключить GPS и следовать по специальным указателям «Евро-2008».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно