Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Срок оформления французских виз если и меняется, то в меньшую сторону

08:07, 20 февраля 2008

Консульство Франции в Москве распространило информацию, что ошибки, допущенные им при оформлении шенгенских виз, исправляются максимум в течение 24 часов после обращения. Для этого следует принести паспорт с визой в то оперативное окно Сервисного визового центра VFS, куда сдавалась заявка. По данным консульства, в настоящее время количество отмечаемых ошибок при оформлении виз не превышает 0,6%.

Консульство Франции не увеличивало срок оформления и не вводило какие-либо новые правила выдачи шенгенских виз, а работает полностью в соответствии с соглашением ЕС/Россия по упрощению визового режима от 1 июня 2007 г.

Как рассказал RATA-news генеральный директор Сервисного визового центра Франции Владимир Гордеев, зимний сезон прошел спокойно, хотя в пиковые даты приходилось обрабатывать до 2700 заявок в день. Срок оформления виз не превышает 10 дней, чаще всего это занимает 7-8 дней, а в спокойное время достигает 3-4 дней.

Во время последнего собрания в визовом центре аккредитованным компаниям вместо именных пропусков для курьеров выдали магнитные карты с названием турфирмы. То есть теперь, при необходимости, сдать документы на визу может любой сотрудник, что, конечно, очень удобно для компании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно