Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Шереметьево» строит железнодорожный терминал

08:07, 19 декабря 2006

Компания «Аэроэкспресс» и немецкая строительная компания «Хохтиф Акциенгезельшафт» подписали договор на проведение проектных работ и строительство железнодорожной станции в аэропорту Шереметьево. Сейчас компания «Аэроэкспресс» осуществляет интермодальные перевозки по доставке пассажиров из Москвы (Савеловский вокзал) в международный аэропорт Шереметьево и обратно.

Закончить строительство нового железнодорожного терминала планируется до конца 2007 года одновременно с завершением реконструкции терминала Шереметьево-2 и открытием нового терминала Шереметьево-3. К этому времени также планируется закончить строительство прямой железнодорожной ветки до аэропорта Шереметьево.

Железнодорожный терминал общей площадью 36.тыс. кв. м (схема) расположится напротив Шереметьево-2 и будет рассчитан на 1 тыс. пассажиров в час. Станция будет состоять из 4 железнодорожных путей и 2-х пассажирских платформ шириной около 12 м. Для удобства пассажиров аэровокзал будет связан с терминалом Шереметьево-2 двумя крытыми соединительными остекленными переходами на уровне зала вылета и зала прилета. Кроме того, будет построено пятиэтажное административно-торговое здание для размещения коммерческих площадей: офисных помещений, конференц-залов, помещений для отдыха, ресторанов и кафе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно