Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горные гиды России соберутся за круглым столом

08:07, 19 октября 2009

Международный Лыжный салон пройдет в Гостином дворе с 30 октября по 1 ноября. Организатором крупнейшей в Восточной Европе, странах СНГ и России выставки, посвященной именно зимнему отдыху и спорту, уже в 16-й раз выступает компания «Эрцог-экспо». Самое активное участие в ней принимают ведущие туроператоры направления, национальные офисы по туризму горнолыжных стран, представительства, местные операторы и гостиницы российских и зарубежных горных курортов.

В рамках салона по традиции пройдет форум Ski Build expo, во время которого состоится второй круглый стол, посвященный профессиональному становлению горных гидов в России. Федерация альпинизма России при поддержке Международного союза ассоциаций горных гидов (UIAGM) и Международного союза альпинистских ассоциаций (UIAA) приглашает всех заинтересованных 30 октября с 9.45 до 14.00 на ул. Ильинка, 6, в здание ТПП РФ.

В беседе примут участие ведущие российские и международные эксперты в области альпинизма и подготовки к деятельности в горной местности, Международного союза ассоциаций горных гидов (UIAGM), руководители ведущих туристических outdoor-компаний, горные гиды, президенты региональных федераций альпинизма, представители госструктур.

Предполагается обсудить результаты международной экспертизы, проведенной в июне 2009 года представителями UIAA и UIAGM в России, инициативу создания Ассоциации горных гидов России, проект Российской Национальной школы горных гидов.

Участие в круглом столе возможно только после предварительной аккредитации в Федерации альпинизма России у Столбовой Анны по тел. 8 (926) 814-17-63 и e-mail a.stolbova@gmail.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно