Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгарские власти приняли новую туристическую стратегию

08:07, 19 октября 2009

В рамках программы по развитию туризма Болгарию предполагается разделить на 13 регионов, каждый из которых будет иметь свою культурно-историческую специфику.

Туристическими регионами станут: Большая София (болгарская столица с окрестностями), Долина Царей (город Казанлык и прилегающие районы, где находятся захоронения фракийских правителей), города Болгарского Возрождения (районы, связанные с историей национально-освободительного движения), древние болгарские столицы, Меч и Крест (места, связанные с крестовыми походами), Пловдив и Римская империя (достопримечательности античности).

Другие регионы будут связаны с природными объектами – черноморским побережьем, берегом Дуная и Родопскими горами, сообщает Novinite.

Предполагается, что подобное деление поможет лучше понять направления развития болгарского туризма. Программа будет финансироваться из государственного бюджета, а также фондов ЕС, из которых поступят €1,4 млн.

Напомним, что в августе число иностранных туристов, посетивших Болгарию, сократилось на 10% относительно августа 2008 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно