Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лето не за горами

08:07, 19 октября 2004

На заседании коллегии, которую провел губернатор Тюменской области Сергей Собянин, подведены итоги летней оздоровительной кампании среди детей и подростков.

Как сообщила заместитель губернатора Наталья Шевчик, летом 2004 года организованно отдохнули, оздоровились и были трудоустроены в общей сложности 316 тысяч детей, или 93% от общего числа. Эта цифра выше прошлогодней - летом 2003 года в Тюменской области и за ее пределами набирались сил почти 303 тысячи детей. По словам Натальи Шевчик, отдых прошел на качественно ином уровне. Общие расходы на оздоровительную кампанию составили 347 млн. 723 тыс. рублей.

Свыше 38 тысяч ребятишек отдохнули в загородных лагерях. При школах и на базе учреждений социальной защиты населения организовано 1019 лагерей с дневным пребыванием, в которых оздоровлено более 78 тысяч детей. Почти 138 тысяч детей и подростков смогли отдохнуть в палаточных, туристических, оборонно-спортивных лагерях, был организован и отдых по месту жительства.

В 2004 году в области внедрена комплексная автоматизированная программа учета несовершеннолетних для организации их летнего отдыха, оздоровления и занятости. Создан банк данных на 170 тысяч детей и подростков, который позволяет отследить их занятость и форму отдыха с учетом их потребностей. Сергей Собянин акцентировал внимание на том, что уже сегодня пора начинать готовиться к грядущей оздоровительной кампании, в том числе необходимо изыскать резервы для отдыха детей в санаториях, профилакториях, а также на 100% загрузить все загородные лагеря. (Тюменская линия)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно