Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Продвижение России: процесс пошел

08:07, 19 октября 2001

Вчера в московском отеле «Космос» состоялась пресс-конференция, организованная Минэкономразвития РФ, Департаментом туризма и РАТА. В ней приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, президент РАТА Сергей Шпилько, заместители руководителя Департамента туризма Александр Сорокин и Анатолий Ярочкин, президент компании MSI Кристоф Шимонюк, а также руководители компаний – спонсоров вечера в «Космосе»: Инна Бельтюкова (Инна тур»), Леонид Исакович («Академсервис ДМС»), Алексей Каширский («Нева»), Александр Бузов («Экспресс-лайн»).

Владимир Стржалковский в своем выступлении отметил, что государство начинает выделять средства на рекламу туризма в России, участие страны в международных выставках, прием иностранных делегаций. Будут установлены льготные цены на участие регионов в ряде выставок и ярмарок. Но министерство, как сказал г-н Стржалковский, в свою очередь также рассчитывает на содействие местных органов управления туризмом по продвижению туристических возможностей региона. Активизируется работа государства по продвижению России на международном туристическом рынке. В частности, принято решение задействовать в распространении соответствующей рекламной продукции все торговые представительства страны за рубежом. Владимир Стржалковский сообщил, что продолжается подготовка нормативной документации по раздельному лицензированию, готовятся поправки к действующему закону «Об основах туристской деятельности».

Сергей Шпилько отметил активное участие российских регионов в выставке «Отдых-2001». В частности, семь областей выступили со своими стендами, 22 региона работают на стенде Департамента туризма. В этой связи г-н Шимонюк сказал, что в России есть очень много прекрасных мест для отдыха и путешествий, о которых еще не знают иностранцы. Он благодарен, что регионы приняли столь активное участие в работе выставки и постарается сделать все, чтобы регионы смогли получать скидки на участие в «Отдыхе».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно