Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Международная встреча туроператоров в Вильнюсе

08:07, 19 сентября 2007

13 сентября в Вильнюсе в отеле Crown Plaza 5* состоялась 5-я международная рабочая встреча туроператоров Европы и стран ближнего Зарубежья с туристическими компаниями Литвы Buy Lithuania.

В мероприятии, организованном при поддержке Государственного департамента по туризму Литвы и Латвийской ассоциации ресторанов и отелей, принимали участие 45 компаний - туроператоров из Бельгии, Франции, Грузии, Германии, Италии, Скандинавии, Польши, России, Великобритании и других стран, 27 туристических компаний и отелей Литвы.

«Туристические возможности Литвы растут: с каждым годом увеличивается поток туристов в страну, совершенствуется инфраструктура отдыха, многие проекты находят поддержку Европейского Союза, - отметил генеральный директор Госдепартамента по туризму Литвы Альвитис Лукошевичус. «В этом году правительство Литвы утвердило четвертую Национальную программу развития туризма на 2007-2010 гг. В настоящее время идет подготовка к важному событию – 1000-летию упоминания Литвы в летописях, которое мы отпразднуем в 2009 году. Нас радует тот факт, что с каждым годом число участников международной рабочей встречи туристических организаций Buy Lithuania растет», - говорит президент Литовской ассоциации отелей и ресторанов Эвальда Шишкаускиене.

В рамках рабочей встречи состоялась презентация «Вильнюс – столица Европейской культуры 2009».

«Подобные мероприятия помогают российским туроператорам найти новые возможности сотрудничества с литовскими коллегами. Хотелось бы, чтобы подобные встречи проводились чаще, так как Литва - туристическое направление с большим потенциалом», - считает Наталья Иванова, менеджер российской туристической компании «Лабиринт», которая принимала участие в рабочей встрече Buy Lithuania.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно