Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Удачный год для гостиниц «Гранд Байкала»

08:07, 19 сентября 2006

Компания «Гранд Байкал» подвела итоги восьми месяцев работы в 2006 году. Статистика свидетельствует о том, уровень спроса на услуги компании неуклонно растет.

К примеру, санаторий «Электра» принял более 4,8 тыс. отдыхающих - на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Нилова Пустынь» продемонстрировала почти 14% рост – в этот период на благоустроенной базе отдыха в красивейшем уголке Тункинской долины отдохнули почти 1 тыс. человек. Рекорд поставил другой комфортабельный объект – база отдыха Зама на берегу Малого моря, который принял как минимум на 25% (данные еще уточняются) больше гостей, чем в 2005 году. В течение 8 месяцев на всех объектах компании «Гранд Байкал» отдохнули более 16,5 тыс.человек, что также превышает показатели прошлого года.

По мнению руководства компании, на рост числа отдыхающих повлияла как внутрикорпоративная работа по повышению качества обслуживания и продвижению объектов компании на рынке, так и общее увеличение спроса на услуги по организации отдыха на Байкале и в Прибайкалье.

В этом году, реализуя программу развития, компания «Гранд Байкал» провела серьезную реконструкцию детского лагеря и базы отдыха «Звездный» и санатория «Электра». К примеру, в главном корпусе «Электры» во всех номерах были заменены окна, двери, сантехника, мебель, ковровое покрытие . В эти работы компания вложила 8 млн. рублей. Корпус «Электры» превратился в элитную гостиницу, оформленную в соответствии с лучшими дизайнерскими традициями. В середине лета в санатории появился полностью обновленный открытый бассейн площадью в 450 квадратных метров, а в начале сентября – новый теннисный корт.

Инвестиции в развитие «Звездного» составили 3,5 млн. рублей: на эти средства был радикально обновлен конференц-зал культурно-развлекательного блока детского лагеря.

«Гранд Байкал» продолжит реконструкцию своих объектов в межсезонье. Зимние каникулы у сотрудников компании будут короткими. Туроператор наметил цель достичь существенного увеличения числа отдыхающих во время «низкого» сезона – с октября по апрель.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно