Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Культурные события Петербурга

08:07, 19 августа 2005

Компания «Алеан» знакомит коллег с событиями в Санкт-Петербурге, которые могут вызвать интерес у туристов.

До 31 августа в Государственном Русском музее проходит выставка, на которую привезли из Москвы более сотни хронологических альбомов одного из главных лиц поэтического авангарда - Алексея Крученых. Его архив пережил и «чистки» 20-х годов, и подпольное десятилетнее хранение на чужих квартирах. Кроме того, на выставке представлены и альбомы зарисовок 1912-1914 годов, графические работы Фалька, собрание произведений Татлина. Есть и совсем неизвестные работы Гуро, Зданевича, Барта.

На петербургском стадионе им. Кирова в конце лета пройдет международный молодежный фестиваль уличной культуры «Urбanия», который соберет лучших спортсменов, райтеров и представителей хип-хоп-культуры. Хедлайнером заявлена группа «Каста». На площадках пройдут состязания за кубки в номинациях – лучший райтер, би-бой, МС, роллер, скейтер. В промежутках между соревнованиями пройдут показательные выступления артистов и спортсменов из Москвы.

А в ближайший уикенд, 20-21 августа, в Ольгино состоится самое независимое и зрелищное рок-н-ролльное мероприятие – байк-фестиваль. Программа очень насыщена – конкурсы, соревнования, стрип-шоу, рок-концерт, рок-дискотека, фейерверки и т.д.

www.alean.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно