Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые возможности страхования через интернет

08:07, 19 августа 2002

Renins.com, интернет-подразделение группы «Ренессанс Страхование», выпустило новую версию системы Travel.Renins.com - комплексной программы для турфирм по страхованию через интернет туристов, выезжающих за рубеж. Новая версия Travel.Renins.com позволяет оформлять полисы «Ренессанс Страхование» с сервисом компаний группы АХА.

По словам начальника отдела интернет-проектов группы «Ренессанс Страхование» Андрея Радюшина, новая версия Travel.Renins.com делает работу туркомпаний по обеспечению туристов страховой защитой более удобной и быстрой. Так, оптимизирован процесс расчета страховой премии, снят ряд ограничений и надбавок, в том числе по возрасту застрахованных, значительно упрощена система партнерских взаимоотношений. Вместе с тем, сохранены принципиальные преимущества оформления полисов через Travel.Renins.com, такие как предварительная печать копии полиса для посольства, возможность оформления групповых полисов, печать на любом офисном принтере, индивидуальный подход к выплате комиссионных туркомпаниям и другие.

В дальнейшем Renins.com планирует добавить в новую версию программного обеспечения возможность оформления полисов с сервисами Mapfree и Экспресс Ассист, котoрые сегодня успешно реализуются через предыдущию версию системы. Travel.Renins.com была создана в июле 2000 года. На сегодняшний день через систему застраховано более 45 тысяч туристов. В рамках этого проекта «Ренессанс Страхование» бесплатно предоставляет туристическим компаниям программное обеспечение, проводит обучение сотрудников, обеспечивает сервисную поддержку. В настоящее время около 40% договоров «Ренессанс» по страхованию граждан, выезжающих за рубеж, заключаются и обслуживаются через Travel.Renins.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно