Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростуризм и МИД РФ проведут встречу по безопасности туристов

08:07, 19 июля 2006

В связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке и возможной угрозой терактов на популярных зарубежных курортах по инициативе Министерства иностранных дел РФ и Федерального агентства по туризму 2 августа 2006 г. в 12 часов в МИД РФ пройдет встреча по вопросам обеспечения безопасности российских туристов. В ней примут участие сотрудники Ростуризма, департаментов Ближнего Востока и Северной Африки, департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России, представители ведущих российских туроператоров.

Предстоит обсудить широкий круг вопросов, касающихся принятия мер по своевременному информированию туристов в кризисных ситуациях, связанных с угрозой их жизни и здоровью. Цель встречи - содействие налаживанию конструктивного взаимодействия государственных структур с представителями турбизнеса в интересах безопасности российских туристов.

Федеральное агентство по туризму приглашает туристические организации, специализирующиеся на ближневосточном направлении, а также работающие со странами, сопредельных этому региону, принять участие в мероприятии.

Заявки на участие просим направлять до 31 июля 2006 г. по факсу (495) 207-32-17 или по адресу ismira_g@mail.ru для Яблочкиной Исмире Мердалиевне.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно