Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На восточном побережье Кореи открылся купальный сезон

08:07, 19 июля 2006

Несмотря на обрушившийся на Корейский полуостров тайфун "Эвиниар", принесший с собой проливные дожди, 10 июля в Южной Корее официально открылись около 20 пляжей. Они расположены в провинции Канвондо на восточном побережье страны. Среди них – самый известный и большой пляж на восточном побережье страны – "Кёнпхо". До этого, 7 июля начали свою работу еще два пляжа в этой же провинции. Ожидается, что во второй половине июля в Канвондо будет открыто в общей сложности около 100 пляжей, где жители Южной Кореи смогут провести свои летние отпуска.

Столь позднее открытие купального сезона в Корее объясняется двумя причинами. Во-первых, несмотря на то, что уже в конце мая – начале июня в Корее обычно устанавливается жаркая погода, вода в прибрежных морях, омывающих Корейский полуостров, продолжает оставаться довольно холодной. Дело в том, что температура воды в акватории Корейского полуострова, и особенно на восточном побережье и в Корейском проливе, в значительной степени зависит от подводных течений. До начала июля здесь господствуют холодные течения, не позволяющие воде прогреться до пригодной для купания температуры. Зато в начале июля подводные течения меняют свое направление, и к берегам Кореи приходят теплые воды. Так что настоящий купальный сезон в стране обычно открывается со второй декады июля.

Есть и еще одна причина. Во второй половине июня на Корейском полуострове начинается сезон муссонных дождей, который заканчивается только к середине июля. Именно в это время, когда устанавливается сухая и солнечная погода, и надо ехать отдыхать на пляжах Кореи.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности отдыхающих в купальный сезон на всех основных пляжах страны будут открыты полицейские посты, а также организована работа службы спасения на водах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно