Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Родительский день на пятерку

08:07, 19 июня 2006

Прошлым летом мы опубликовали материал об отдыхе восьмилетнего Никиты в детском лагере "Искорка" на базе подмосковного пансионата «Валуево». Мама Никиты, оператор информационной службы «Красный телефон» Анна, в этом году навещала сына в другом подмосковном лагере - «Фрегат». Каковы же ее впечатления?

Смена началась 2 июня, а официальный родительский день проходил уже 11 июня. В прошлом году взрослых на территорию лагеря пустили, хотя и собрали паспортные данные, а также дважды проверили сумки. На этот раз в лагерь никого не пустили - ребят «раздали» родителям под расписку, в которой мамы и папы брали на себя ответственность за жизнь и здоровье «члена экипажа 15/16 из кубрика N 5 с 11-00 до 17-00».

Концерт, прошедший на территории соседнего пансионата, по словам Анны, был очень интересный (и когда только успели подготовиться?), а песню "Солнечный круг" дети и родители пели вместе. Анна отметила, что сын выглядел прилично, был чист и опрятен, всем доволен - какая разница, где удобства…

Особенно хвалил Никита вожатых, назвав их самыми лучшими за всю его жизнь. В лагере работает около двух десятков кружков, и если в прошлом году мальчик резал по дереву, то теперь ходит на бисероплетение и соломку, а вот для выжигания еще не подходит по возрасту. На еду тоже жалоб никаких, дают йогурты, мороженое, соки – но все же ребенок попросил привезти «картошку фри».

Уезжая вечером, довольные родители обратили внимание, что даже у самых маленьких обошлось без нытья и слез. В «экипажах» не место слабым. Мама и сын ставят лагерю «Фрегат» пятерку.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно