Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В краю полуночного солнца

08:07, 19 мая 2005

Компания «ПАК групп» впервые объединила в одном круизе несколько уникальных мест. Туристы смогут обогнуть на корабле всю Исландию, за три дня увидеть Рейкьявик, Долину Гейзеров, Голубую Лагуну, самый большой ледник Европы и Лагуну Айсбергов. Следующая остановка – Лофотенские острова, экскурс в историю викингов. Затем короткий морской переход - и корабль пришвартуется у причала «Северного Парижа», как называют норвежский город Тромсе.

Далее будет остановка в географической точке с координатами 71*10’21”, название которой переводится как Северный мыс. Это знаменитый Нордкап. Если россияне летом торопятся в Санкт-Петербург в надежде захватить белые ночи и погулять по его улицам в восхитительных белых сумерках, то европейцы в это же время отправляются в Норвегию, на мыс Нордкап, к самой северной точке материка, туда, где солнце не заходит вовсе. Любоваться этой незабываемой картиной лучше всего на смотровой площадке 300-метрового мыса в 12 часов ночи.

Завершается путешествие на острове Шпицберген, откуда туристы вылетают в Москву, увозя с собой поистине уникальные фотографии и фантастические впечатления.

«ПАК групп»: (095) 933-09-50/52, www.pac.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно