Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открылась вторая очередь «Пик Отеля»

08:07, 19 мая 2003

16 мая состоялось открытие второй очереди «Рэдиссон САС Лазурная Пик Отель» - единственной в России горной гостиницы 4*. Она расположен на высоте 600 м над уровнем моря - в поселке Красная Поляна, в 10 минутах езды от канатно-кресельной дороги и лыжных трасс.

«Пик Отель» принадлежит ОАО «Лазурная» и по франчайзинговому соглашению с 1995 года входит в международную сеть Рэдиссон САС

С открытием второй очереди гости увидят преображенный «Пик Отель»: новые номера, уникальный SPA-центр, конгресс залы, лыжную комнату, винный погребок, ресторан и многое-многое другое.

В новом корпусе отеля 47 стандартных номеров, 5 номеров для влюбленных «Казанова», 6 двухуровневых апартаментов «люкс», 5 вилл, 1 коттедж на 4 семьи «Семейная дача». Номера и виллы оснащены спутниковым телевидением, прямой международной связью, кондиционерами и мини-барами. В каждом номере - выход в интернет, и возможность смотреть трансляцию встреч из любого конференц-зала. В отеле установлено оборудование для создания собственных презентаций и транслирования их по ТВ сетям в номера.

С открытием второй очереди в «Пик Отеле» появились два вместительных конгресс-зала на 80 и 200 мест, оборудованных по последнему слову техники. Благодаря передвигающимся звуконепроницаемым перегородкам, можно планировать пространство под потребности группы. Залы обладают собственной профессиональными звуковой и осветительной установками, системой синхронного перевода

Открылся новый ресторан на 150 мест, оборудованный профессиональной свето- и звукотехникой для проведения концертов, шоу и варьете. В «Винном погребке» отеля – внушительные бочки с домашним вином и стеллажи, полные коллекционных грузинских, французских, итальянских вин, начиная от «Киндзмараули» и «Хванчкара», и заканчивая "Шато Марго" урожая 1989 года. Из развлечений к уже существующему ночному клубу отеля прибавился кегельбан и стильный бар.

SPA-центр «Семь ветров» расположен на искусственном озере, в стороне от вилл и коттеджей. Здесь есть русская парная, римские ароматермы, турецкий хаммам, гостиная чайная комната, бассейн, джакузи. Новое приобретение «Пик Отеля» - открытый бассейн площадью около 150 кв. м с подогреваемой водой, противотоком, гидромассажем, фонтаном, детской горкой с течением. Рядом - игровая площадка с аттракционами.

Расширены возможности знаменитого Горного клуба: построена специальная лыжная комната - это и прокат оборудования, и техническая поддержка и кают-компания.

С открытием второй очереди «Пик Отеля» штатный состав персонала увеличился в два раза. Весь персонал отеля прошёл профессиональную подготовку в Школе гостиничного бизнеса RSL и стажировку на базе других отелей системы “Рэдиссон САС Лазурная”.

Как отметил генеральный директор ОАО «Лазурная» Борис Аверьянов, фактически все возможные услуги теперь сосредоточены на территории комплекса. Открытие современного конгресс - холла делает отель особенно привлекательным для специальных корпоративных программ так называемого team building и intensive tourism.

Напомним, что генеральный директор ОАО "Лазурная" Борис Аверьянов представлен к ордену "За честь и доблесть". Награда была ему вручена на седьмой церемонии награждения премией "Российский национальный Олимп", прошедшей 11 мая в Кремлевском Дворце в Москве. Компания ОАО "Лазурная", представляющая сеть отелей "Рэдиссон САС Лазурная", стала лауреатом этой же премии в номинации "Гостиничный бизнес".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно