Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

С пластиковой картой - на Эльбрус

08:07, 19 марта 2003

В марте 2003 года в Приэльбрусье, в поселке Терскол, Кавказским банком развития и реконструкции открыт дополнительный офис. Он располагается в Центральной военной турбазе Министерства обороны РФ и предназначен для обслуживания туристов и предприятий турбизнеса. Офис обменивает валюту, обслуживает рублевые и международные пластиковые карты VISA, EVROCARD, осуществляет быстрые денежные переводы в системе Western Union.

Как сообщает Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии, открытие банковского офиса в Приэльбрусье, несомненно, знаковое событие для индустрии гостеприимства республики. Интерес со стороны крупного бизнеса, особенно банковского, свидетельствует о долгосрочных перспективах развития туризма в районе Приэльбрусья. Наряду с введением в действие телефонной связи форматов Мегафон и JSM открытие банковского подразделения является также важным шагом в развитии внутренней инфраструктуры района Приэльбрусья, что повысит привлекательность региона для российских и иностранных туристов.

Все присходящие в этом регионе перемены справедливо можно считать следствием новой инвестиционной политики в области туризма и отдыха, проводимой с 2002 г. в рамках Федеральной целевой программы «Юг России». В прошлом году уже была проведена реконструкция действующих канатных дорог на горах Эльбрус и Чегет, заменены старые агрегаты и подъемные механизмы, что обеспечило увеличение пропускной способности и повышение безопасности отдыхающих. В апреле текущего года в планируется начало крупномасштабных работ по строительству на Эльбрусе новой канатной дороги. Это позволит довести пропускную способность канатных дорог в Приэльбрусье до 2500 горнолыжников в час.

События, происходящие в Приэльбрусье, широко освещаются в местной печати и на телевидении, что вызывает большой интерес со стороны населения республики к зимним видам спорта. Впервые за многие годы здесь наблюдается настоящий горнолыжный бум: все большее число семей проводит свои выходные на склоне гор Приэльбрусья.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно