Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Соловецкий музей-заповедник готовит внештатных экскурсоводов

08:07, 19 февраля 2009

Летом 2009 года Соловецкий музей-заповедник предложит 20 обзорных и тематических экскурсий по архипелагу. Специалисты музея уже сейчас начали подготовку внештатных экскурсоводов.

16 февраля на базе исторического факультета Петрозаводского государственного университета им. Ломоносова Соловецкий музей-заповедник вновь открыл курсы подготовки внештатных экскурсоводов. Читают лекции научные сотрудники музея, методисты по экскурсионной и научной деятельности. Слушатели курсов – студенты исторического факультета и факультета иностранных языков ПГУ. Они изучают историю монастыря до XX века, историю Соловков в XX веке, природу Соловков и архитектуру. Общая продолжительность лекций составит 54 академических часа. Затем будущим экскурсоводам предстоит самостоятельная проработка материала и получение необходимых консультаций.

По итогам курсов в начале апреля студенты должны будут сдать тест и пройти собеседование. Успешные ученики будут приглашены на Соловки, где в течение двух недель будут заниматься в фондах музея и знакомиться с работой штатных экскурсоводов. И только после сдачи итогового зачета студенты будут допущены к ведению экскурсий на территории архипелага.

www.solovky.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно