Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летом откроется отель Radisson Resort, Alushta

08:07, 19 февраля 2008

Группа «ИФД КапиталЪ» и гостиничный оператор Rezidor Hotel Group заключили соглашение сроком на 20 лет об управлении отелем «Крымская Ривьера».

Уже этим летом первая очередь гостиничного комплекса (гостиница «Крымская ривьера», бывшая «Курортная поликлиника», г. Алушта) начнет функционировать как курортный отель Radisson Resort, Alushta.

Согласно договору, Rezidor будет также консультировать «ИФД КапиталЪ» при реализации проекта строительства второй очереди гостиничного комплекса, которая дополнит гостиницу 150 новыми просторными номерами, соответствующими международным стандартам. В дополнение к этому, в рамках строительства второй очереди, будут построены новые рестораны, многофункциональный конференц-зал и уникальный spa-комплекс с открытым и закрытым бассейнами и оборудованная автостоянка. Оба здания отеля будут соединены в один комплекс.

Проект второй очереди будет завершен до конца 2008 года, а открытие нового гостиничного комплекса планируется на 2010 год.

Общий объем инвестиций «ИФД КапиталЪ» по завершении проекта достигнет 100 млн. долл. «У нас немалый опыт инвестиций в Украине и, в частности, в Крыму, - подчеркнула председатель правления Группы «ИФД КапиталЪ» Ольга Плаксина, - и мы готовы рассматривать новые инвестиционные проекты в регионе».

Гостиница Radisson Resort, Alushta имеет 63 номера, один ресторан, один бар и два конференц-зала. В результате реконструкции, продолжавшейся с 2002 по 2006 г., зданию возвращен первоначальный облик. Спроектированное как уникальный гостиничный комплекс, здание несколько раз в течение прошлого века меняло и предназначение, и внешний вид, и внутреннюю планировку.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно