Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Карелия ждет туристов на рыбный фестиваль

08:07, 19 февраля 2002

Министерство культуры Карелии провело пресс-конференцию, на которой был представлен творческий проект "Международный рыбный фестиваль "Калакунда".

"Калакунда" в переводе обозначает "рыбное племя", такое же название имеет деревня в Пудожском районе. Партнерами по реализации проекта выступают Министерство экономики, Торгово-Промышленная Палата, Государственный комитет по физкультуре, спорту и туризму, другие министерства и ведомства, Карельский научный центр РАН, Госкомитет по рыбному хозяйству Республики Карелия и рыбные хозяйства республики.

Рыбный фестиваль "Калакунда" впервые будет проводиться 8-9 июня 2002 года в рамках празднования Дня Республики Карелия. Проект состоит из трех основных частей: научно-экономической, экскурсионно-туристической и художественной, которые сочетаются, дополняя друг друга. Научно-экономическая часть - это конференция по актуальным вопросам рыбного хозяйства Карелии и ярмарка "Рыбный стол Карелии". Экскурсионная - это организация туристических маршрутов "Рыбные озера и ламбушки Карелии". И художественная часть - театрализованное действо, различные художественные программы, концерты. (Карелия)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно