Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поток туристов на Камчатку увеличился в три раза

05:18, 19 января 2016

Поток туристов на Камчатку в прошлом году вырос по сравнению с 2014-м в три раза. По данным агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, регион посетили более 180 тыс. человек, причем такое значительное увеличение произошло в основном за счёт внутреннего туризма. Поток же иностранцев сократился на 15-20%.

В 2016 году на Камчатке ждут не меньшего количества гостей. В крае проводятся мероприятия, связанные с созданием территории опережающего развития. Большое внимание уделяется полуострову со стороны федеральных органов власти. Думаю, что всё это обязательно скажется на привлекательности региона для туристов, говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время в Госдуме обсуждается законопроект о компенсации гражданам России части затрат, связанных с отдыхом в ряде регионов страны. Планируется, что его действие будет распространяться на тех россиян, которые захотят отправиться в отпуск в Крым, Карелию или на Камчатку. Это направит туристические потоки на полуостро. Инициативу поддерживают и представители туристического бизнеса, и правительство края.

Законопроект предполагает, что для получения компенсации необходимо будет приобрести в турагентстве путевку, стоимость которой не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека. Возвращать деньги предлагается двумя способами – через работодателя или налоговую инспекцию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно