Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Греция - для любознательных и верующих

08:07, 19 января 2008

Зимний сезон – самое комфортное время для тематических экскурсий по Греции. Зима в этой стране сухая и мягкая, дневные температуры колеблются от 10 до 15 градусов тепла, зеленые растения радуют глаз.

Компания «Музенидис трэвел» в 2007 году разработала новые и усовершенствовала действующие туристические маршруты по Греции. Желающие ознакомиться с историей и культурой древней и современной Эллады могут отправиться в специальные экскурсионные туры «Античная Греция», «Олимпийская Греция», «Сокровища Македонии», «Школьная Одиссея», «С чего начинается Греция». В ассортименте компании как однодневные экскурсии, так и недельные туры, тщательно продуманные и подготовленные дипломированными историками и экскурсоводами. Все гиды – греки, прекрасно говорящие по-русски. «Музенидис трэвел» по праву гордится тем, что на его маршрутах работают лучшие экскурсоводы страны.

На протяжении нескольких лет наибольшей популярностью у россиян пользуется недельный тур «Античная Греция»: Афины и Салоники, Дион и Олимп, монастыри Метеоры (фото) и Дельфы, Микены и Эпидавр, Нафплион и Фермопилы, Вергина и Пелла.

В программе – посещение самых знаменитых в мире древних руин и раскопок, памятников культуры, экскурсии по главным городам современной Греции – Афинам и Салоникам и небольшой шопинг, а также посещение знаменитого на весь мир места, где раз в четыре года зажигают Олимпийский огонь.

За время четырехдневного тура «Сокровища Македонии» туристы не только увидят ряд важнейших античных и православных достопримечательностей страны, отведают блюда национальной греческой кухни, но и смогут купить настоящую греческую шубу на знаменитой выставке-продаже EDIKA, а также посетить магазины и бутики известных домов мод в торгово-развлекательном комплексе Cosmos Mediterranean.

Особое место среди предложений фирмы занимают паломнические поездки - «Православные Афины», «К Святыням Православия в Апостольской Греции» (8 дней) с посещением храма Святой Троицы (русского храма в Афинах), места проповеди апостола Павла у скалы Ареопаг, служб в православных монастырях, хранящих святые иконы и мощи, и многих других святынь православия. Поездки с квалифицированным православным гидом – это возможность сочетать сугубо паломнические и религиозные задачи с увлекательной экскурсионной программой. Только в турах компании «Музенидис трэвел» паломники из России имеют уникальную возможность посетить Святую гору Афон.

Подробная информация об экскурсионных турах: http://russia.mouzenidis.gr/programs_list.asp?pr_cat=1

Подробная информация о православных турах: http://russia.mouzenidis.gr/programs_list.asp?pr_cat=4

Обсудить в telegram

вам может быть интересно