Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Распродажи шуб в Греции начнутся в конце февраля

08:07, 19 января 2008

Шубные туры – прекрасная возможность совместить полезное с приятным – весьма выгодную покупку шубы с отдыхом или экскурсионной программой по Греции. «Наиболее популярны шубные туры выходного дня. А также недельные заезды, когда после шопинга счастливая обладательница нового мехового манто отправляется на экскурсию или в спа-центр», – говорит руководитель московского офиса «Музенидис трэвел» на Ленинградском проспекте Антон Васюткин.

Центр производства шуб в Греции – Касторья. Жители этого города уже более 600 лет традиционно занимаются скорняжным ремеслом. Сейчас здесь работает более 200 фабрик по производству меховых изделий. Они предлагают самые разнообразные модели по вполне приемлемым ценам. Российский рынок насыщен различными подделками под греческие марки. Поэтому шуб-туры в Грецию, пожалуй, единственная возможность купить настоящую греческую шубу, особенно если речь идет об изделиях стоимостью €2500-4000 и выше. За последние десятилетия в Греции выросла целая отрасль, которая подчинена интересам исключительно русских туристов.

Каждый год в Касторье проходит международная выставка меховых изделий. Фабрики представляют свою продукцию - шубы из норки, соболя, лисы, нутрии, бобра, каракульчи, шиншиллы, куницы, енота, ондатры, тюленя (нерпы), песца. Мех в Касторью поставляется из Канады, Америки и Европы. В конце февраля – начале марта проходят традиционные распродажи. «Греческая шуба – продукт высочайшего качества и покупается не на один сезон», - считает Антон Васюткин.

Город Касторья расположен в одном из красивейших мест Западной Македонии, на высоте 700 м над уровнем моря. Особый колорит ему придает живописное высокогорное озеро Орестиада (фото).

 

Туристы, прибывающие в Северную Грецию через аэропорт города Салоники, смогут доехать до Касторьи примерно за три часа.

Программа шоп-тура продумана до деталей. Туристам предлагается посещение всемирно известного выставочного центра EDIKA, где в 60 павильонах представлена продукция почти всех фабрик Касторьи (фото).

Можно посетить и салоны отдельных фабрик. На выбор и покупку шубы отводится 2 дня. В день прилета туристам предложат обед и «Греческий вечер», во время которого под звуки национального инструмента бузуки гости отведают блюда греческой кухни и увидят настоящий танец сиртаки.

Перелеты в Грецию - регулярными рейсами, только на Боингах, все вылеты в Салоники в промежуток с 8.00 до 12.00, что удобно и для москвичей, и для туристов из регионов. Поездка за греческой шубой – это не классический шоп-тур, поскольку включает экскурсии, которые проводят на русском языке квалифицированные дипломированные гиды. Помимо стандартной программы существует программа VIP-Касторья, подразумевающая индивидуальное обслуживание, VIP-зал в аэропорту города Салоники, индивидуальный трансфер и сопровождение по фабрикам.

«95% выбирающих этот тур – женщины, которые покупают шубу для себя, а не для продажи, - поясняет Антон Васюткин. - Разброс по ценам велик. Стоимость хорошей шубы – от 1800-2000 евро. В Москве такие же модели обойдутся минимум в три раза дороже. Эксклюзивные модели стоят от 4000 евро, и можно быть уверенной, что такой шубы больше ни у кого не будет. Торговаться в павильонах не только можно, но и нужно. В среднем сторговать получается порядка 5-10%. Если турист покупает не одну шубу, а несколько, то и скидка ощутимее. Язык торговли интернационален, главное – умение общаться в одной тональности с продавцом. Были случаи, когда покупательницам удавалось сторговать скидку в 500 евро. А самые низкие цены обычно бывают на исходе зимы – в феврале».

Подробная информация о шубных турах: http://russia.mouzenidis.gr/programs_list.asp?pr_cat=2

Обсудить в telegram

вам может быть интересно