Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из Екатеринбурга полетит чартер на Бали

00:00, 18 ноября 2009

Впервые авиакомпания «Трансаэро» отправится в прямой беспосадочный рейс по маршруту Екатеринбург - Денпасар. Чартерный полет будет выполняться один раз в 10 дней с 30 декабря по 24 марта на Boeing 767 вместимостью 230 пассажиров. Всего авиакомпания планирует выполнить за зиму девять рейсов.

Основным заказчиком и консолидатором рейса выступает туроператор «Южный крест». «Мы взяли на себя 55% всего объема кресел, остальные 45% разделили между собою другие туроператоры, – рассказал TurProfi.ru PR-директор компании «Южный крест» Максим Пашков. – Выбор пал на Бали потому, что остров стремительно набирает популярность в регионах. Таиланд слегка приелся уральцам, у них появилась потребность в чем-то новом».

Блок мест на этом рейсе будет держать также туроператор «Трансаэро Тур». Директор компании Василий Ковалев пояснил, что ставка сделана ими на приемлемые цены, которые позволят Бали конкурировать с другими пляжными направлениями: «Нам хотелось предложить рынку что-то совершенно новое и при этом сравнимое по цене с Юго-Восточной Азией». По словам г-на Ковалева, было приложено максимум усилий, чтобы сформировать туры по цене на уровне $1900-2000.

У Бали в Екатеринбурге много конкурентов. В уральской столице в этом году были увеличены объемы чартерных перевозок на Египет, Таиланд, ОАЭ и Гоа. Кроме того, попасть из Екатеринбурга на Бали можно стыковочными рейсами через Бангкок или улететь туда из Москвы. Однако на рынке высказывается мнение, что при хороших ценах прямой перелет на Бали может стать весомым преимуществом и пользоваться спросом. Директор представительства туроператора Pegas Touristik Светлана Столярова рассуждает: «Мы на Бали отправляли через Бангкок со стыковками, так что особого дефицита здесь не было. Однако более комфортный прямой перелет может стать преимуществом. На мой взгляд, в таком рейсе есть «новогодний» смысл. После Нового года я бы сомневалась в спросе».

О длинной цепочке из Екатеринбурга на Бали речь идет впервые. «С 1995 года мы неоднократно ставили чартеры на Бали на Новый год, – рассказывает историю направления его первооткрыватель, директор турфирмы «МИР» Сергей Бузько. – Это были рейсы с дозаправками. Прямой рейс Екатеринбург - Денпасар сегодня можно расценивать как эксклюзив. После января, когда цены на отели на Бали начнут падать, это предложение станет еще более доступным».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно