Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тульский музей репетирует Новый год

08:07, 18 ноября 2008

Интерактивный музей «Тульские древности» к каждому зимнему сезону готовит новую программу. Не станет исключением и этот Новый год.

Обычно подробности программы заказчику заранее неизвестны. Поэтому предложения по ее усовершенствованию или адаптации сотрудники музея получают от своих клиентов уже непосредственно в ходе проведения интерактивных занятий. А это не всегда дает возможность внести коррективы. На этот раз музей предложил оригинальный выход из положения. В начале ноября прошли открытые репетиции программы «Очень старый новый год», на которые были приглашены представители тульских турфирм, школ, коллеги из музеев города. Результатом совместной работы стала новогодняя программа, рассчитанная на старших школьников и взрослую аудиторию. Занятие проводится в интерактивной экспозиции «Секреты тульских мастеров» в интерьере русской избы.

45-минутная программа позволит окунуться в увлекательный мир празднества стародавней Руси, узнать тайну магических оберегов, которые способны преградить путь Лихоманкам, Огненному Змею и ведьмам, а также принять участие в старинных обрядах и играх.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно