Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Брешиа – земля чудес

08:07, 18 октября 2005

В московском офисе Национального управления по туризму Италии (ЭНИТ) прошла презентация туристического и спортивного потенциала провинции Брешиа. Встреча с московскими туроператорами и журналистами была организована консорциумом Bresciatourism в сотрудничестве с ЭНИТ. Провели ее президент консорциума Феруччо Росси Тельен, вице-президент Алессио Мериго и директор Массимо Гиделли. Нужно отметить, что за последние три года это уже шестой визит представителей Bresciatourism в Россию.

Провинция и город Брешиа действительно обладают уникальными туристическими возможностями. Достаточно сказать, что именно здесь находится самое большое и красивое озеро Италии – Гарда, а также еще два, не менее очаровательных – Идра и Изео. А на озере Изео находится самый крупный в Европе населенный остров Монтизола.   Столичный Брешиа – это город искусств, основанный примерно в 1200 году до н.э. Его исторический центр представляет собой самую обширную в Северной Италии археологическую зону древнеримского периода. Внушительное собрание картин, скульптур и мозаики предстает перед посетителями великолепного музея, расположившегося в бывшем бенедиктинском монастыре Санта Джулия, который был основан еще в 753 году. В районе Капо ди Понте находится самое большое в мире скопление наскальных рисунков, некоторым из них более 5 тысяч лет.

Высокий уровень экономики позволил создать в провинции развитую туристическую инфраструктуру. Здесь отличные дороги, плотная концентрация высококлассных гостиниц, наличие современных аэропортов в Брешиа, Бергамо и Вероне, вышколенный обслуживающий персонал. К тому же территорию этой провинции можно назвать без всякой натяжки большой спортивной площадкой под открытым небом. Кроме любителей парусного спорта и верховой езды, горнолыжников (кстати, в Валле Камоники можно кататься даже летом на леднике Презена), скалолазов и теннисистов, Брешиа принимает у себя гольфистов. Г-н Гиделли представил выпущенную на русском языке брошюру, в которой рассказывается о лучших брешианских гольф-клубах – Больяко, Арцага и Гардагольф на берегах озера Гарда, Франчакорта у озера Изео, Понте ди Леньо и Монтекампионе в горном районе Валле Камоники. Все они расположены в удивительно живописных местах.

У консорциума Bresciatourism накоплен большой опыт организации мероприятий, связанных с этой популярной во всем мире игрой. В течение уже трех лет он приглашает на турниры по гольфу, которые носят дружеский, а не соревновательный характер, журналистов специализированных изданий из какой-то одной страны. В первом турне принимали участие журналисты из Германии, затем – из Англии и Ирландии, а в этом году были приглашены труженики пера из Скандинавии. Российские представители масс-медиа возьмут в руки клюшки в 2006 году. (Любовь Булгакова, RATA-news)

На снимке: (слева направо) Феруччо Росси Тельен, Алессио Мериго и Массимо Гиделли.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно