Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Barcelo инвестирует в Турцию 75 млн. евро

08:07, 18 июля 2005

Испанская сеть отелей Barcelo известна не только на родине, но и еще в 15 странах, где построено около 140 гостиниц этой сети. Вскоре эти фешенебельные отели появятся и в Турции. Стоимость проекта составляет 75 млн. евро, и, по предварительным данным, новые гостиницы предоставят рабочие места для 1200 человек.

Проект является частью общей маркетинговой стратегии холдинга, связанной с экспансией восточноевропейского рынка, причем Турция в этом списке занимает приоритетное место. Barcelo планирует построить городские отели в Анкаре, Стамбуле и Измире, а отели-курорты – в Фетхие, Бодруме, Мармарисе, Чешме, Кемере и Белеке.

По убеждению менеджмента корпорации, туристический сектор в Турции будет постоянно расти, поэтому потенциал у гостиничного бизнеса огромен. Одной из целей компании Barcelo является привлечение большой массы европейских туристов к этой стране, продвижение ее исторического и культурного богатства, а также великолепных природных условий. Впрочем, в данном случае сказывается и уже имеющийся опыт компании: Barcelo Hotels And Resorts располагает в Турции тремя отелями – в Стамбуле и Бодруме. (Turkey.su)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно