Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Лидо ди Езоло скучно не бывает

08:07, 18 июля 2005

В ассортименте предложений компании «Мондо турс» по Италии одно из первых мест занимает курорт Лидо ди Езоло. Россияне освоили берега Венецианской лагуны уже больше 10 лет назад и, судя по всему, не собираются их покидать. Наоборот. присутствие наших туристов растет там год от года. По словам исполнительного директора компании Любови Чистяковой, проблем с заполнением бортов чартерных рейсов на Триест (а с 23 июля они будут летать до Вероны) не возникает. Чаще приходится сталкиваться с нехваткой авиабилетов. Конечно, точное количество туристов компании «Мондо», посетивших в этом сезоне курорт Лидо ди Езоло, можно будет узнать только осенью. Но главное понятно уже сейчас – все большему количеству российских туристов нравится отдыхать на пляжах Лидо.

Причин для этого много. Отсутствие в регионе каких-либо крупных промышленных предприятий позволяет наслаждаться экологически благоприятной обстановкой. Море чистое, практически всегда спокойное и мелкое у берегов. А это значит, что оно быстро прогревается и идеально подходит для отдыха родителей с детьми.

Из Лидо ди Езоло удобно совершать короткие экскурсионные поездки в Венецию, Верону, Падую, Тревизо. Да и на самом курорте есть все для того, чтобы отпуск превратился в бесконечный праздник: Луна-парки, любые спортивные площадки, дискотеки и ночные клубы. Славен Лидо и самой длинной в Европе улицей для вечернего променада. Она тянется вдоль моря на 15 км, и для отдыхающих, неторопливо идущих навстречу друг другу, до глубокой ночи открыты двери бесконечных магазинчиков, сувенирных лавок, ресторанов, пиццерий.

Лидо ди Езоло – это именно курорт. Иными словами здесь нет жилых домов, а вдоль пляжа тянутся бесконечной чередой три линии отелей. Причем они чаще всего отнюдь не высотные, а небольшие и очень уютные с почти домашней обстановкой.

Выбор отелей у «Мондо» очень широкий. Что-то подобрать, даже для самого привередливого клиента, можно всегда. Нужно только иметь в виду, что в Лидо самая высокая категорийность отеля - 4* de luxe. В нынешнем сезоне коллекция гостиниц «Мондо» стала еще разнообразнее. Вырос список четырех- и трехзвездных гостиниц. В числе последних туроператор рекомендует обратить внимание на отели London, Park Hotel Peru, Tahiti и Cavour. Позаботилась компания и о так называемых малобюджетных туристах, начав работать с гостиницами категории 2*, что намного расширяет клиентский контингент. Конечно, подбирались отели очень тщательно. Чести работать с российскими туристами удостоились Verdi и Polo. Объединяет все гостиницы одно: каждая из них имеет собственный кусочек пляжа, поэтому пользоваться лежаками и зонтиками постояльцы могут бесплатно.

«Мондо турс»: (095) 258-39-39 (30 линий), факс (095) 258-67-67, e-mail: italy@mondotours.ru, www.mondotours.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно