Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Целый месяц итальянского счастья

08:07, 18 июля 2001

Любопытную закономерность обнаружили менеджеры Русского бюро путешествий “Новый век”, работающие с детским центром “Адриатика” в Италии. Родители, чьи дети едут в лагерь не в первый раз, непременно заказывают путевку не на две недели, а сразу на месяц.

Центр “Адриатика” на 2000 мест расположен на курорте Линьяно Саббиадоро на севере Италии, в 80 км от Венеции. Его нельзя отнести к раскрученным направлениям отдыха россиян, однако детский лагерь вызывает неизменный восторг юных путешественников. Его площадь 25 га, сплошь покрытых сосновыми рощами. Широкие песчаные пляжи, теплое неглубокое море, очень развитая инфраструктура, включающая свой аквапарк, три бассейна, спортивные площадки, привлекает сюда детей из Австрии, Германии, Чехии и других стран. Лагерь находится под патронажем Папы Римского, а побережью Линьяно присужден голубой флаг Евросоюза за чистоту пляжей и моря. РБП “Новый век” вместе с партнерами отправляет в Линьяно 50 детей каждый заезд. Разумеется, они не предоставлены сами себе: обитателей лагеря ждут развлекательные программы, конкурсы, спортивные соревнования, экскурсии в Венецию, Верону, Триест.

 Российские дети размещаются в коттеджах “собственной” Villa Holiday по 3-5 человек. Комнаты со всеми удобствами. Питание в лагере 4-разовое, детей обслуживают официанты.

 Как рассказала нам коммерческий директор РБП “Новый век” Светлана Галочкина, в нынешнем сезоне итальянская фирма из области Фриули Венеция Джулия совместно с ГТК “Россия” подняла чартер до Триеста. Это сразу снизило стоимость турпакета в Линьяно на $70. Сейчас двухнедельный отдых в лагере стоит $825 плюс $40 виза. Цена путевки на месяц - $1300 плюс виза. Время полета до Триеста – 2 часа 30 мин., трансфер на автобусе до лагеря – 20-30 минут. Заезды 4, 11 и 18 августа.

Интересно, что РБП “Новый век” предлагает родителям этим же рейсом лететь в Триест и тоже отдохнуть в Линьяно, но не в детском лагере, а рядом, в отеле или в апартаментах. По словам Светланы Галочкиной, многие мамы и папы, отправляющие старших детей в центр “Адриатика”, поселяются с малышами в небольших виллах неподалеку. Стоимость виллы на 3-4 человек - $420 в неделю.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно