Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инвентаризация как форма контроля

08:07, 18 июня 2002

Председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч предложил во всех регионах полуострова провести инвентаризацию частных пансионатов, жилья, сдаваемого внаем, объектов сферы обслуживания - кафе, баров, ресторанов, мест выносной торговли. Поучительной, сказал крымский спикер, является опыт феодосийского головы Владимира Шайдерова, который, изучив положение дел, обнаружил, что вокруг имеющихся в Феодосии 57 здравниц выросло еще 127 частных пансионатов, часть которых по вместимости не уступает базам размещения на 100-150 мест.

Еще одним из резервов г-н Дейч назвал совершенствование системы регистрации отдыхающих и активизации работы по взиманию курортного сбора: "Количество неорганизованных отдыхающих в Крыму ежегодно растет, а доходы не очень".

СПРАВКА. В этом сезоне городские власти Ялты снизили курортный сбор. Если раньше с каждого отдыхающего, решившего провести отпуск в поселках Большой Ялты, брали по 1 грн. 70 коп., а с тех, кто останавливался в самой Ялте, по 10 грн., то сейчас цены выровнены. Отдыхающие и в городе, и в поселках будут платить одинаково: 1 грн. 70 коп. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно