Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Без гостиниц нет туризма

08:07, 18 июня 2002

Количество турфирм, работающих в Приморье, значительно сократилось. Как сообщили корреспонденту РИА «Дейта.RU» в краевом Комитете по туризму, лицензирование в этом году прошли только 173 компании. В прошлом году их насчитывалось более 210.

По мнению специалистов комитета, это, с одной стороны, является свидетельством оптимизации рынка туристических услуг. С другой – говорит о том, что возможности инфраструктуры въездного туризма в Приморье жестко ограничены. Главной проблемой остается катастрофически малое число гостиниц и отелей, невысокий уровень общего сервиса. Владивосток может предложить иностранным туристам не более 7 тысяч гостиничных номеров, что вдвое меньше реального числа туристов, желающих побывать в крае.

В этом году во Владивостоке может вступить в строй только один большой отель, строительство которого ведется на Набережной. Председатель краевого Комитета по туризму Валерий Соин возлагает большие надежды на инвестиционный форум АТЭС, который состоится во Владивостоке в сентябре этого года. По его мнению, иностранных инвесторов должны заинтересовать предложения по развитию инфраструктуры туризма. Гостиничный бизнес прибылен, и возможности развития туризма в Приморье не используются в полной мере.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно