Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вторая жизнь «Восхода»

08:07, 18 мая 2004

В Мостовском районе Краснодарского края, в 240 км от Краснодара краевого центра происходит второе рождение одной из старейших на Кубани турбаз – «Восход». Она находится в поселке городского типа Псебай, на территории крупнейшего в Европе Кавказского государственного биосферного заповедника.

Когда-то всесоюзную известность «Восходу» принесли знаменитые на всю страну маршруты и переходы через Главный Кавказский хребет, Кавказский государственный биосферный заповедник на Красную Поляну, к Адлеру и Дагомысу. Затем на какое-то время о турбазе забыли. И вот сегодня она возрождается. Здесь можно разместиться в двухэтажных корпусах в номерах различного уровня – от люксов для молодоженов до 6-местных комнат для спортсменов, есть и деревянные домики для семейного отдыха. Для поклонников активного туризма организуются тренировочные походы, прогулки и экскурсии, полеты на дельтаплане. Большой популярностью пользуются однодневный конный маршрут по заповеднику и открытый бассейн с термальной водой, температура которой составляет +45 градусов в любое время года.

К следующему зимнему сезону запланировано открыть горнолыжный спуск, высота которого составит примерно 600 м. Конечно, с Красной поляной не сравнить, однако для начинающих высота в самый раз, да и по цене гораздо доступнее. В скором будущем на турбазе появится бар-бильярд, семь люксов, два полулюкса, новые стандартные номера, сауна, а на берегу озера с родниковой водой будет оборудован пляж.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно