Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корейская волна захлестнула кинотеатр «Художественный»

08:07, 18 апреля 2008

16 апреля в московском кинотеатре «Художественный» прошла премьера и пресс-показ фильма "Вздох" известного корейского режиссера Ким Ки-Дука. Это драма о женщине, которая полюбила преступника, осужденного на смертную казнь. Мировая премьера картины состоялась прошлой весной на Каннском кинофестивале.

Одним из спонсоров мероприятия было Московское представительство Национальной организации туризма Кореи. Популярность корейского кинематографа является составной частью известного в Азии культурно-общественного явления с туристическим оттенком – «корейской волны», или hallyu, которое активно продвигается корейским туристическим офисом и призвано стать в будущем одним из главных туристических аттракций.

Киноманы могли в рамках pre-party посмотреть на большом плазменном экране фильм Korea Sparkling, иллюстрирующий новый туристический слоган Республики Корея – «Корея сверкающая». Все желающие получили путеводители по Корее, культурным и кинематографическим мероприятиям страны, брошюру о «корейской волне». Также в кинотератре прошла презентация культурного туризма в Корею (фото).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно