Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые правила оплаты швейцарской визы

08:07, 18 апреля 2006

Согласно официальному сообщению визового отдела посольства Швейцарии, начиная с 15 мая оплачивать консульский сбор надо не в кассе посольства, а в отделении банка Raiffeisen Bank (бизнес-центр «Моховая, 7»).

При подаче документов в визовом отделе будет выдаваться платежное извещение, в котором офицером, ответственным за прием документов, будет указываться сумма консульского сбора. Сумма к оплате будет указана в швейцарских франках (55 франков за визу). Платеж будет производиться в рублях по внутреннему курсу банка на день оплаты. Комиссия банка за осуществление платежа и банковские расходы за каждую визу составит 3 швейцарских франка.

Получив платежное извещение, надо оплатить консульский сбор в вышеуказанном отделении Raiffeisen Bank. Ходатайства о получении швейцарской визы будут рассматриваться только после оплаты сбора. Банк возвращает часть «В» платежного извещения заявителю для подтверждение оплаты. Эту часть необходимо сохранить и предъявить при получении паспортов в визовом отделе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно