Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Воронеже решают проблему кадров для туриндустрии

08:07, 18 апреля 2006

Воронежская региональная общественная организация "Федерация туризма Воронежской области" считает своей целью развитие и пропаганду туризма в области и создание современного конкурентоспособного туристического комплекса. Федерация создала образовательный центр по подготовке кадров для туриндустрии.

В процессе обучения слушатели рассматривают такие темы, как "Страноведение", «Международный туризм", "Туроператорская и турагентская деятельность", "Правовое регулирование туристской деятельности" и др. Они могут на практике ознакомиться с продажей турпродукта, приемом и обработкой заказов на бронирование туруслуг, а также организацией работы офиса, экскурсий, походов. В программе есть занятие с председателем президиума "Федерации Воронежской области", действительным членом Национальной академии туризма и руководителем регионального отделения Российского союза туриндустрии Николаем Корзоном. Он прочтет лекцию о современном развитии туриндустрии в Воронежской области. 

По окончании курсов и тестирования слушатели получают свидетельство государственного образца о присвоении квалификации "Менеджера по туризму" или свидетельство о повышении квалификации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно