Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Франция поможет Алтайскому краю развивать сельский туризм

09:22, 18 марта 2011

Соглашение о сотрудничестве с Францией и Словенией подписал в рамках выставки «Интурмаркет-2011» Алтайский край. В частности, интересы Франции и Алтая совпадают в сфере развития сельского туризма.

В 2010 году власти Алтайского края на поддержку отдыха с проживанием в сельской местности, с рыбалкой, охотой, собиранием грибов и ягод выделили 4,2 млн. рублей. На средства частных инвестиций – около 10,6 млн. рублей – строятся гостевые дома, организуются комфортабельные места для отдыха.

Как рассказала RATA-news специалист по связям с общественностью Института региональной информации Марина Чилимская, сотрудничество с Французским институтом туризма предполагает более эффективное продвижение турпродукта и инвестиционных проектов Алтайского края, интеграцию опыта подготовки кадров. При поддержке французских коллег Алтай будет привлекать европейских инвесторов, устанавливать деловые контакты между предприятиями туриндустрии.

На «Интурмаркете» Алтайский край выступил с самым крупным из региональных стендов, его площадь составила 500 кв. м. Посетителям был представлен новый туристический маршрут «Малое золотое кольцо Алтая». В него входят несколько музеев, санаториев, объектов культуры и сельского туризма, например, Сырная деревня, где гостей будут угощать знаменитыми алтайскими сырами и знакомить с их производством. Путешествуя по сибирскому «Золотому кольцу», туристы смогут побывать на малых родинах писателя Василия Шукшина и актера Михаила Евдокимова.

На стенде была организована экспозиция края лучших работ пейзажной живописи и сувенирной продукции мастеров Алтайского края, а также фирменный мед и косметические средства на природной основе. Состоялась презентация уникальной фитобочки, оздоровительных программ и SPA-процедур, предлагаемых в санаториях края, дегустация алтайских бальзамов и меда. Проходили виртуальные туры по «Малому золотому кольцу Алтая» и водные путешествия по рекам Алтая.

В 2010 году Алтайский край посетили около 1200 тыс. туристов. К 2015 году планируется увеличить въездной турпоток до 1,5 млн. человек в год.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно