Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московский Кремль вновь идет навстречу туризму

08:07, 18 марта 2005

Служба коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны и Комитет по туризму города Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах наращивания туристского потенциала Московского Кремля и прилегающих к нему объектов и создания совместных экскурсионных программ на территории Кремля. Под документом свои подписи поставили комендант Московского Кремля Сергей Хлебников и председатель Комитета по туризму Григорий Антюфеев.

Документ предусматривает, в частности, создание экскурсионной программы на базе церемониального развода конных и пеших караулов Президентского полка, участие Службы коменданта Московского Кремля в международных туристских выставках и ярмарках в составе делегации объединенного стенда города Москвы, организацию стоянок туристических автобусов на территории, прилегающей к Московскому Кремлю, и т.п.

Надо отметить, что в последнее время Московский Кремль делает немало для расширения сотрудничества с туриндустрией. Напомним, что уже почти год продолжается активное взаимодействие Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль», Службы коменданта Московского Кремля и Российского союза туриндустрии, направленное на совершенствование организации обслуживания иностранных туристов (RATA-news от 18 ноября 2004).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно