Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Турфирмы Югры - «Духу огня»

08:07, 18 февраля 2005

Как мы уже сообщали, с 25 февраля по 3 марта 2005 года в Ханты-Мансийске будет проходить III Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня».

Туристические предприятия Югры предлагают разнообразные программы пребывания для гостей фестиваля, включая не только посещение всех значимых мероприятий праздника кино, но и обзорные экскурсии, посещение музейных комплексов, осмотр местных достопримечательностей и знакомство с национальной культурой обских угров. С экзотической и уникальной культурой коренных обско-угорских народов ханты и манси гостей познакомят этнографические центры и музеи, природные парки.

Компания «Югорская Долина» - официальный туроператор кинофестиваля – готовит разнообразные праздничные и развлекательные мероприятия, которые пройдут на территории одноименного гостиничного комплекса. Здесь же будет расположено зимнее национальное стойбище, где можно познакомиться с культурой ханты и манси, покататься на оленьих упряжках, продегустировать национальную кухню.

В свободное от кинофильмов время участники и гости фестиваля смогут покататься на лыжах и сноуборде в горнолыжном комплексе «Хвойный Урман».

В рамках культурной программы фестиваля пройдет концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум", Александра Розенбаума, групп "Звери", «БИ-2», "Югора Классик", а так же вечеринка 60-х и группа "Phantoms".

Комитет по туризму уже выпустил буклеты, содержащие не только программу мероприятий фестиваля, но и всю необходимую информацию для гостей, приехавших в Ханты-Мансийск впервые.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно