Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгария готовится к встрече с сибиряками

08:07, 18 февраля 2002

В Новосибирске в рамках выставки «ТУРСИБ – СПОРТСИБ – 2002» пройдет презентация Болгарского представительства по туризму. Его тема: «Туризм в Болгарии – возможности, тенденции и перспективы» Мероприятие состоится 27 февраля, начало в 13.00 часов.

В презентации примут участие полномочный министр посольства Болгарии в России, заведующий консульской службой Александр Итов, руководитель Службы по торгово-экономическим вопросам при посольстве Ангел Иванов и директор Центра промышленности Болгарии в Москве Ивайло Тодоров. Один из основных вопросов, который будет обсуждаться в Новосибирске, это проблемы, возникающие при оформлении болгарских виз для российских граждан, что особенно актуально перед началом нового летнего сезона.

С целью облегчения визового режима между двумя странами болгарские власти в ноябре 2001 года подали заявление в МИД РФ на открытие генерального консульства в Новосибирске. В связи с этим Александр Итов ответит на все вопросы представителей СМИ, сотрудников турфирм и потенциальных туристов.

Предусмотрено и выступление Ангела Иванова, в котором будут проанализированы результаты предыдущего туристского сезона, дана информация о новых программах для российских туристов и об основных направлениях в деятельности туристского представительства Болгарии в 2002 г.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно