Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эрмитаж экспериментирует с межсезоньем

08:07, 18 января 2005

С 13 декабря 2005 г. Государственный Эрмитаж предоставляет турфирмам, имеющим договор с музеем, дополнительную сезонную скидку в размере 1 евро на билет для каждого зарубежного туриста.

Напомним, что договоренность об этом была достигнута в октябре 2004 года на встрече вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева и председателя Комиссии по въездному туризму Северо-Западного отделения РСТ Леонида Флита с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Ранее, по результатам переговоров между РСТ и музеем, туристским фирмам Петербурга, имеющим договоры с Эрмитажем, уже была предоставлена единая скидка в таком же размере. В итоге сегодня цена на билет в кассе музея для иностранца составляет 10 евро, а для турфирм, принимающих зарубежных туристов, с учетом единой и сезонной скидок – 8 евро.

Главный музей города счел возможным пойти на этот шаг в целях поддержки программы «Белые дни Санкт-Петербурга» и рассматривает его как эксперимент, призванный, с одной стороны, помочь развивающейся туриндустрии в низкий сезон, а с другой - проследить влияние снижения цены на посещаемость музея.

Эксперимент продлится до 14 марта. Его результаты будут подведены после того, как турфирмы города предоставят данные по иностранным туристам, посетившим Эрмитаж в означенный период, и проведут сравнительный анализ с показателями прошлого года. После этого СЗРО РСТ и Эрмитаж планируют вернуться к обсуждению вопроса о более гибкой ценовой системе и более серьезных скидках в зимний сезон.

В настоящее время музей так же готовит целый ряд программ для продвижения низкого сезона – выставки, концерты, фестивали в Эрмитажном театре. Это может стать основой для создания таких программ, как «Петербургские зимние сезоны», «Масленица» и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно