Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Около 90 тысяч туристов приедут в Израиль на Рождество

08:08, 17 декабря 2010

По данным Министерства туризма Израиля, в период рождественских каникул в страну прибудет около 90 тыс. туристов. Примерно треть из них - паломники.

Министерство проводит большую работу для обеспечения гостям наиболее комфортные условия пребывания в Израиле. Для этого ведомство сотрудничает с христианской общиной, полицией, администрациями городов, палестинскими туристическими представителями, с аэропортом Бен-Гурион и другими организациями. Дополнительные брошюры и раздаточный материал на различных языках уже предоставлены туристическим офисам Иерусалима, Назарета и аэропорту Бен-Гурион, а также на контрольный пункт Могила Рахили. На весь период каникул в этих офисах работает дополнительный персонал.

Для паломников министерство организует транспортное сообщение из Иерусалима в Вифлеем и обратно, предусмотрело угощение для паломников и прихожан.

Для решения возникающих проблем создана горячая линия на весь период празднований: 8-10-972-50-621-41-27, 8-10-972-50-621-40-70.

По прогнозам Министерства туризма Израиля, до конца 2010 года страну посетят 2,4 млн. христиан, половина из них – паломники, это вдвое больше, чем в 2009 году. Большинство паломников побывают в Вифлееме, у Стены Плача, посетят христианские святыни в Иерусалиме - Храм Гроба Господня, Крестный путь, Масличную гору и Капернаум.

Традиционное Рождественское богослужение пройдет в Храме Благовещения в Назарете в пятницу 24 декабря после традиционного красочного парада молодежи, который пройдет по улицам города.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно