Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Глава Ростуризма встретился с консулом Греции

08:07, 17 октября 2006

В ближайшее время в греческом консульстве планируется создать call-centre с возможностью предварительной записи, что позволит избежать очередей в высокий сезон. Кроме того, завершается обновление консульского сайта. Об этом сообщил генеральный консул Греции Констнтинос Икономидис на встрече с руководителем Ростуризма Владимиром Стржалковским.

Эта встреча, как сообщает Ростуризм, стала продолжением ряда переговоров, которые провёл г-н Стржалковский в рамках недавнего официального визита Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова в Грецию. Стороны обсудили также подготовку ответного визита министра туризма Греции Фанни Палли-Петралия в Санкт-Петербург и Москву – он состоится с 24 по 27 октября 2006 года.

Напомним, что в последние годы поток российских туристов в Грецию заметно активизировался. Если 4 года назад количество туристов из России в Грецию не превышало 50 тыс., то в этом году он будет не менее 200 тыс. Этот подъём говорит о том, что россияне кроме традиционного пляжа все чаще выбирают экскурсионный отдых, в котором Греция считается одной из лидирующих стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно