Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все самое интересное в Подмосковье

08:07, 17 октября 2002

Созданный в начале 2002 г. Комитет по туризму Московской области реализует целевую программу «Развитие индустрии туризма в Московской области на 2002-2005 годы». Как рассказал RATA-news председатель Комитета Александр Шарапов, программные мероприятия, намеченные на 2002-й год, пока не получают финансирования из областного бюджета. Тем не менее, проделана довольно большая работа по выполнению программы.

Ведется строительство туристско-оздоровительного комплекса «Абрамцево». В январе 2002-го года сдана 1-я очередь комплекса - конноспортивный клуб. Освоено $600 тыс. В Дмитровском районе осуществляется строительство горнолыжного спортивного развлекательного туристского комплекса «Сорочаны», освоено около $5 млн. Ведется согласование документации по землеотводу (16 га) под строительство горнолыжной трассы в поселке Тучкове Рузского района. Подготовлен землеотвод площадью в 2,5 га по строительство мотеля в городе Луховицы, готовится технико-экономическое обоснование строительства, подготовлен макет мотеля.

В результате проведенной инвентаризации подмосковных объектов размещения было выявлено 306 заброшенных баз отдыха. По словам г-на Шарапова, сейчас Комитет по туризму разрабатывает механизма передачи первых 73 объектов в собственность Московской области для дальнейшей реконструкции.

Немало внимания Комитет уделяет возрождению и поддержке народных промыслов. Уже подготовлена электронная версия краткого каталога изделий предприятий народных художественных промыслов Московской области.

В рамках продвижения возможностей отдыха в Подмосковье создана интернет-страница областного Комитета по туризму на сайте Правительства Московской области. При поддержке Комитета по туризму издан каталог "Все самое интересное. Московская область: туризм и отдых". Готовится к выпуску каталог с рабочим названием "Губернские туристские программы и маршруты".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно