Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Форум «Туризм и курорты» в Санкт-Петербурге

08:07, 17 сентября 2008

В рамках международной туристской выставки Inwetex-Cis Travel Market-2008 2 октября 2008 года начнет свою работу форум по въездному и внутреннему туризму «Новый взгляд на Россию», организованный Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЭСТЭК») при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Программа форума посвящена теме развития в России культурного туризма. Культурные ресурсы сегодня все чаще признаются важнейшим источником силы притяжения турпотоков в страны и регионы, традиционно являющиеся туристскими. Развитые в туристском отношении страны делают сегодня ставку не на мощность турпотока, а на качество программ, которая достигается, прежде всего, за счет культурных компонентов. Именно они позволяют существенно увеличить конкурентоспособность стран и регионов на международном туристском рынке. Это особенно актуально для России, обладающей уникальным культурным потенциалом, но имеющей сегодня отрицательный дисбаланс между въездным и выездным турпотоком.

В ходе круглого стола «Перспективы и опыт развития культурного туризма на Северо-Западе России» будут обсуждаться следующие темы: региональное программирование развития туризма; перспективы и опыт развития этнографического туризма на Северо-Западе РФ; культурный туризм как технология туристической деятельности. Такжесостоятся презентации проектов «Карельская ремесленно-сувенирная сеть» и «Театр времени: Троицкий археологический раскоп как объект экскурсионного туризма».

Подробная информация о программе форума и выступающих размещена на сайте www.rata.spb.ru. Дополнительная информация по тел. 8 (812) 325-11-44, 325-22-40 или по адресу forum@rata.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно