Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый курорт откроется в Тверской области

08:07, 17 сентября 2007

В Конаковском районе Тверской области в 2008 году должно завершиться строительство курортного комплекса «Конаково Ривер Клаб», - сообщил «Интерфаксу» управляющий директор «Конаково Ривер Клаб» Сергей Егоров.

«На проект будет потрачено примерно 280 миллионов долларов, 80 из которых уйдут на строительство гостиничного комплекса 4*», - сказал С. Егоров.

По его словам, «Конаково Ривер Клаб» расположится в самом широком месте Иваньковского водохранилища, где расстояние между берегами превышает три километра. Территория общей площадью 146 гектаров имеет семикилометровую береговую линию и включает в себя пять островов.

«Курорт поделен на Восточную и Западную части. К западной относятся острова Карачарово (9 га), Долгий (6 га), Большой (17 га) и Зеленый (62 га), здесь будут расположены частная и гостиничная территории. В Восточную часть курорта войдут крупные частные землевладения и, возможно, отдельные поселки», - рассказал Сергей Егоров.

По замыслу инвесторов, по периметру прилегающего к территории «Конаково Ривер Клаба» лесного массива будет построена кольцевая автодорога, которая объединит Западную и Восточную части курорта.

Собеседник агентства отметил, что транспортное сообщение «Конаково Ривер Клаба» с Москвой очень удобно, оно обеспечивается Ленинградским шоссе (125 км от МКАД), Дмитровским шоссе (115 км от МКАД), Новорижским шоссе, Пятницким шоссе и водным путем по Каналу им. Москвы (135 км). Преимуществом его расположения является и близость железнодорожной станции, до которой с Ленинградского вокзала можно добраться пригородным электропоездом за два часа.

Особенно выгодным месторасположение «Конаково Ривер Клаба», по словам С.Егорова, станет после строительства скоростной автотрассы Москва - Санкт-Петербург и моста через Канал имени Москвы со стороны Дмитровского шоссе в районе города Дубна.

Он также добавил, что четырехзвездный гостиничный комплекс «Ривер Клаб Спа Резорт», на строительство которого планируется потратить около четверти вложенных в проект денег, входит отель на 75 уютных номеров категорий «Спорт», «Элит» и "Адванс", 30 таунхаусов «Клео», 11 домов «Шале», 6 домов «Скания» и дом для VIP-приемов «Элон».

На территории курорта «Конаково Ривер Клаб» также планируется построить spa-студию, фитнес-центр, ночной клуб и боулинг. Для любителей водного отдыха на курорте будет оборудована пляжная зона и марина для яхт, сказал С.Егоров.

В «Конаково Ривер Клабе» будет работать детский клуб «Капитошка», детское кафе и несколько игровых площадок. Чтобы обеспечить отдых для ребят постарше на курорте построят ночной клуб и Интернет-кафе.

Строительство курорта, добавил собеседник агентства, ведется с 2005 года. Завершить его планируется в 2008 году. На данный момент уже возведены 6 гостевых домов «Скания», скоро начнется строительство яхт-клуба, остальные объекты возводятся. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно