Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубай аэрошоу-2011

09:14, 17 августа 2011

«Дубай аэрошоу» – ведущий аэрокосмический салон на Ближнем Востоке и наиболее динамично развивающееся аэрошоу в мире. Пройдет мероприятие в выставочном комплексе «Аэропорт-экспо» с 13 по 17 ноября.

ОАЭ празднуют 2 декабря этого года 40-ю годовщину Национального дня, и Дубай аэрошоу, проходящее всего двумя неделями ранее, ознаменует это событие демонстрацией быстрого и устойчивого развития аэрокосмической индустрии страны. В этом году на «Дубай аэрошоу» будет представлено около 1000 экспонентов из 50 стран, ожидается более 55 тысяч профессиональных посетителей.

В рамках мероприятия 14 и 15 ноября впервые состоится конференция «Авиационный тренинг для Персидского залива» (Gulf Aviation Training Event), посвященная будущим потребностям в летном тренинге для быстрорастущей авиатранспортной индустрии Ближнего Востока.

Последний день аэрошоу, объявленный как «День перспектив», будет посвящен поощрению эмиратской молодежи стать профессионалами авиации. Управляющий директор «Дубай аэрошоу» Элисон Веллер отметил: «Мы организуем День перспектив, чтобы подчеркнуть, насколько важно подготовить инфраструктуру и оборудование для обучения огромного числа молодых людей профессиям пилотов и техников, и обеспечить таким образом процветание аэрокосмической индустрии в регионе».

Согласно обзору рынка компании Boeing, датируемому маем 2011 года, к 2029 году ближневосточные авиакомпании, чтобы обеспечить потребности региональных авиаперевозок, увеличат свой авиапарк на 2340 самолетов стоимостью $390 млрд. Рост авиапарка повлечет за собой потребность в 32 700 профессиональных пилотах и 44 500 техниках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно