Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Крымском побережье Азовского моря появится отель уровня 3*

08:07, 17 июля 2008

Клубный отель для семейного отдыха разместится на участке площадью 11 га в селе Мысовое у подножия мыса Казантип. Здесь планируется полная реконструкция территории бывшей базы отдыха, которая в последнее время практически не функционировала. С учетом нынешнего состояния объекта, речь пойдет фактически о новом строительстве.

Инвестором проекта является российская компания «Профинвест». Разработку концепции и консалтинговое сопровождение проекта осуществляет российская управляющая компания Avant Group.

По словам генерального директора компании Avant Group Андрея Канорского, концепция гостиничного объекта разрабатывается, в первую очередь, с учетом тенденций существующего спроса и особенностей местоположения участка.

«На сегодня Азовское побережье Крыма пока менее популярно, чем Черноморское. Азовское побережье исторически считалось курортной зоной регионального значения, там практически не строились большие курортные объекты. – говорит г-н Канорский. - Тем не менее, это направление является достаточно перспективным для развития туризма и гостиничного бизнеса. Природные условия, например, в районе Казантипа, близки к идеальным с точки зрения семейного и, в особенности, детского отдыха. Благодаря пологому берегу прибрежные воды прогреваются уже в первой декаде мая, что позволяет начать купальный сезон на 25-30 дней раньше, чем на Черном море. Количество солнечных дней в году на 10 больше, чем на Южном берегу Крыма, а мелководное чистое море с ровным песчаным дном подходит для детей. Таким образом, появление современных рекреационных и гостиничных объектов на Азовском побережье Крыма, ориентированных на семейный и детский отдых, а также на активный и экологический туризм, безусловно, способно сформировать по этому направлению устойчивый туристический поток».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно