Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Милиция обеспечит безопасность курортного сезона

08:07, 17 мая 2002

16 мая в Туапсе началось рабочее совещание МВД России, на котором рассматриваются вопросы деятельности милиции по обеспечению безопасности граждан в летний курортный сезон 2002 года. В совещании участвуют: заместитель министра внутренних дел по линии общественной безопасности Александр Чекалин, начальник ГУВД на транспорте и по спецперевозкам МВД РФ Вячеслав Захаренков и начальник Главного управления охраны общественного порядка МВД России Николай Першуткин, заместитель полпреда Президента в Южном округе Михаил Фетисов, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.

 По словам Александра Чекалина, ожидается, что на южные курорты страны в этом году приедет более 12 млн отдыхающих, в то время как два года назад это число было в два раза меньше. "Прямо пропорционально возрастает и объем задач по обеспечению порядка и безопасности, покоя и комфорта граждан при реализации их права на отдых". Он подчеркнул, что милиционерам необходимо "обеспечить конституционное право граждан на отдых". "Предстоит решить проблему по обезвреживанию преступников-гастролеров, мошенников, карточных "катал", гостиничных воров, а также проблему детской безнадзорности и подростковой преступности". Как отметил Вячеслав Захаренков, в целях обеспечения безопасности отдыхающих тщательно будут проверяться все прибывающие на российские курорты граждане. Кроме того, для обеспечения правопорядка на Азово-Черноморских курортах России будет привлекаться казачье войско. Казаки совместно с милиционерами будут привлекаться для патрулирования улиц и мест массового скопления отдыхающих. Согласно действующим законам, казаки наделены такими же полномочиями, как нештатные сотрудники милиции и народные дружинники.

 Рабочее совещании продлится до 18 мая, после чего перед руководителями региональных органов внутренних дел будут поставлены конкретные задачи по проведению контртеррористических мероприятий, обеспечению общественного порядка, личной и имущественной безопасности отдыхающих, предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в период летнего курортного сезона.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно